замена привода спидометра на автомобиле ваз 2107. 2107 привод спидометра


замена привода спидометра на автомобиле ваз 2107

Передаточное число привода спидометра зависит от передаточного числа трансмиссии. На автомобиле ваз 2107 с передаточным числом редуктора заднего моста равным 3,9 установлен привод спидометра — 2103-1702150, а с передаточным числом 4,1 — 2101-1702150.

Снятие привода спидометра с автомобиля ваз 2107

1. Устанавливаем автомобиль ваз 2107 на смотровую яму или эстакаду (см. «Подготовка автомобиля ваз 2107 к техническому обслуживанию и ремонту»).

2. Отсоединяем поперечину задней опоры силового агрегата от кузова автомобиля ваз 2107 (см. «Опоры (подушки) силового агрегата ваз 2107— замена»).

3. Ослабив затяжку гайки шлицевой отверткой, отворачиваем гайку и отсоединяем гибкий вал спидометра.

статья про замена привода спидометра на автомобиле ваз 2107

4. На автомобилях ваз 2107 с инжекторным двигателем снимаем датчик скорости (см. «Датчик скорости ваз 2107— снятие и установка»).

5. Ключом на 10 мм отворачиваем гайку крепления привода спидометра.

статья про замена привода спидометра на автомобиле ваз 2107

6. Отжимая коробку передач, снимаем привод спидометра, выводя шестерню на его валу из зацепления с шестерней на вторичном валу коробки передач.

статья про замена привода спидометра на автомобиле ваз 2107

Установка привода спидометра на автомобиль ваз 2107

Установка всех снятых деталей с автомобиля ваз 2107 выполняется в обратной последовательности.

ВниманиеПри подсоединении гибкого вала спидометра к приводу хвостовик гибкого вала должен попасть в отверстие торца вала привода.

.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

portalvaz.ru

ВАЗ 2107 | Снятие и установка привода спидометра

Снятие и установка привода спидометра

Снятие

1. Подоприте противооткатными башмаками задние колеса, затем поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Привод спидометра расположен в задней части коробки передач, вблизи точки входа в дифференциал правого приводного вала. В зависимости от комплектации модели привод может иметь механическую (тросовую) конструкцию, либо представляет из себя электронный датчик. 2. На моделях с тросовым приводом спидометра извлеките крепежный палец и отсоедините трос от приводной шестерни. На других моделях отсоедините соответствующую электропроводку.

3. Выверните крепежный болт и снимите его вместе термозащитным экраном (если таковой предусмотрен).

9.1.6 Снятие и установка привода спидометра ВАЗ 2107

4. Извлеките приводную сборку с ведомой шестерней из картера РКПП и снимите ее вместе с уплотнительным кольцом.

9.1.6 Снятие и установка привода спидометра ВАЗ 2107

5. В случае необходимости шестерня может быть извлечена из картера коробки передач (не забудьте снять сальник) проверьте состояние шестерни, в случае выявления механических дефектов произведите замену. В обязательном порядке замените уплотнительное кольцо. 6. В случае выявления признаков износа или повреждения ведомой шестерни следует проверить также состояние ведущей шестерни.

7. Для извлечения ведущей шестерни высвободите из трансмиссии правый приводной вал (см. подразделы "Сальники приводных валов" и "Правый приводной вал" в разделе Замена сальников). Выверните три крепежных болта и снимите кожух ведущей шестерни привода спидометра с картера РКПП (вместе с уплотнительным кольцом). Извлеките ведущую приводную шестерню из сборки дифференциала, снимите все регулировочные шайбы.

9.1.6 Снятие и установка привода спидометра ВАЗ 2107

9.1.6 Снятие и установка привода спидометра ВАЗ 2107

Установка

1. Установите в дифференциал регулировочные шайбы, затем заведите на свое штатное место ведущую шестерню привода спидометра, проследив за правильностью ввода ее в зацепление с ответными пазами. Установите новое уплотнительное кольцо на заднюю сторону кожуха приводной сборки. Установите кожух на трансмиссию и прочно затяните крепежные болты. Оцените степень износа сальника приводного вала, в случае необходимости произведите замену. Заправьте в трансмиссию приводной вал (см. Замена сальников).

9.1.6 Снятие и установка привода спидометра ВАЗ 2107

2. Слегка смажьте густой смазкой губки нового сальника и цапфу оси ведомой шестерни. Посадите сальник в сборку привода спидометра. 3. Установите новое уплотнительное кольцо и заправьте приводную сборку на свое штатное место, проследив за правильностью введения шестерен в зацепление. 4. Вверните крепежный болт (при соответствующей комплектации не забудьте про термозащитный экран) и прочно затяните его. 5. На моделях с электрическим спидометром восстановите исходное подсоединение электропроводки. На моделях с тросовым приводом подсоедините трос, смазывая где требуется уплотнительные кольца. Закрепите резиновым трос цилиндрическим штифтом (пальцем). 6. Опустите автомобиль на землю.

automn.ru

ЗАМЕНА ПРИВОДА СПИДОМЕТРА НА КОРОБКИ И ЗАМЕНА ТРОСИКА НА СПИДОМЕТР ВАЗ 2107 ваз 2106

  • Опубликовано 30 Августа 2016

    Автор: Евгений Александрович

    Здравствуйте надоела реклама на видео роликах в ютубе, а вы знаете почему на них реклама, за эту рекламу платят деньги рекламодатели, если есть желание не только собирать просмотры но и зарабатывать оставь заявку вот тут возникнут вопросы пишите чем смогу тем помогу все обьясню сам пользуюсь этим Всем быстрого развития каналов !!!!

Похожее видео

Картинка: замена сальника кпп вторичного вала ваз 2106-классика
Картинка: капитальный ремонт ваз 2105 инжектор Картинка: кпп 2107- 5 передача (для drive2) Картинка: разборка и определение ремонта двигателя ваз классика Картинка: снятие-установка рычага кпп ваз 2101-07. Картинка: ремонт трансмиссии Картинка: как снять коробку ваз 2101 без ямы Картинка: замена масла в коробке передач ваз - кпп
Картинка: почему прогорел клапан?ремонт головки блока цилиндров ваз 2101-07-нива Картинка: ремонт и разборка коробки ваз 2114 Картинка: муки с установкой пауков 4-2-1 "стингер-спорт" и "ar-sport" на ваз 2112 Картинка: часть 4 lada капитальный ремонт ваз 2107 (1600) установка коленвала 

videoremont-mashin.ru