г. Шахты пр. Победы Революции 117-А

8(8636)22-77-75
8(989)512-44-64

Центр переподготовки ДОСААФ г.Шахты

Комплексный комбинированный международный пробег.

Комплексный комбинированный междуродный пробег, посвященный 90-летию служения Отечекству ДОСААФ России "С востока на запад России-с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее" проводился в период с 5 июля по 24 августа 2017 года   в формате передачи эстафеты символов Российской Федерации, ДОСААФ России и Казачества по территории Российской Федерации и Республики Беларусь.

Целью проведения международного Пробега является популяризация ДОСААФ России, поднятие авторитета отделений ДОСААФ России в субъектах федерации при организации военно-патриотической работы, объединение всех общественных организаций, осуществляющих военно-патриотическую деятельность под флагом ДОСААФ России, приобщение всех групп населения к сотрудничеству с ДОСААФ России, консолидация духовных и нравственных сил всех поколений нашего Отечества в поддержку патриотической политики главы государства, а также популяризация деятельности по подготовке граждан к защите Родины.

Проведение мероприятий комплексного Пробега на территории Ростовской области проходило в соответствии с графиком Пробега и передачи эстафеты в период 11-13 августа 2017 года. 

Замыслом и графиком Пробега была передача символов Пробега Региональному отделения ДОСААФ России Ростовской области от Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области в г. Новочеркасске Ростовской области  12 августа 2017 года, а Региональному отделению ДОСААФ России Краснодарского края от Регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области  14 августа в г. Краснодаре.

Кроме того, решением Председателя ДОСААФ России Колмаковым А.П. от 28 мая 2017 г. одним из символов Пробега определен ритуал передачи мешочка с землей, взятой с памятного места субъекта Российской Федерации. Для Ростовской области таким памятным местом установлен мемориальный комплекс «Самбекские высоты».