Skip to content

Ножевые новинки 2023: Лучший нож 2022 года по версии ножевой выставки Blade Show 2022

Лучший нож 2022 года по версии ножевой выставки Blade Show 2022

На прошлых выходных, с 4 по 5 июня, непосредственно в выставочном зале Cobb Galleria, расположенном в городе Атланта (Джорджия, США), прошла крупная ежегодная международная ножевая выставка Blade Show 2022. На выставке были представлены десятки тысяч различных ножевых изделий, как от хорошо известных брендов, так и частных дизайнеров с их мелкосерийными работами.

Американское специализированное изделие Blade Magazine, являющиеся основным информационным партнером выставки, уже традиционно, провела церемонию награждения и вручила награды лучшим мастерам и брендам ножевой индустрии, а также отметила непосредственно ножевые изделия, которые заслуживают внимание в этом году. Ниже опубликован небольшой список с выдержкой из самых интересных категорий данного рейтинга.

Аксессуар года: Lionsteel Eggie

Небольшой карманный мультитул-брелок, который был разработан совместно с финским брендом Audacious Concept. Внутри металлического «яйца» скрывается кастомный битодержатель с быстрозажимным механизмом и набор из шести бит, который в основном предназначены для обслуживания ножей, включая небольшой нож, выколотку и четыре отвертки. Дата начала продаж и будущая стоимость изделия пока остается неизвестной.

Лучшая покупка года: Sencut Sachse

Новая и первая модель марки Sencut, являющаяся, как известно, частью китайской компании We Knife Co., которая предусматривает кнопочный фиксатор клинка. По предварительным данным, данная модель будет предусматривать 88 мм клинок из 3 мм стали марки D2, как с покрытием, так и без, который извлекается при помощи флиппера, или стальных шпеньков. Рукоятку ножа формируют стальные лайнеры и накладки из Micarta, на выбор будет доступно несколько вариантов цветового оформления. Дата начала продаж пока не раскрывается, ориентировочная розничная стоимость около 50 долларов.

Лучший коллекционный нож года: Pro-Tech Ultimate Collection ATCF Auto

Лимитированный коллекционный нож с автоматическим механизмом извлечения клинка, выполненный из премиальных материалов, который выполнены по дизайну Боба Терзуола (Bob Terzuola). Для изготовления клинка применяются дамасская сталь от бренда Nichols Damascus, рукоятка декорирована нержавеющей сталью, золотом, натуральной древесиной и алмазами. На данный момент, стоимость данного ножа производителем не уточняется.

Лучший кухонный нож года: Bradford Chef/Paring Knife

Пара фиксированных ножей с полнохвостовым клинком из стали марки AEB-L (61 HRC) и накладками из углеродистого полимера. Длина режущей кромки составляет 188 мм и 96 мм соответственно, а максимальная толщина клинка на обухе не превышает 2.54 мм и 2.28 мм. Розничная стоимость представленных моделей, которые уже доступны для свободного заказа через официальный сайт производителя, составляет 229 и 129 долларов США.

Самый передовой дизайн года иностранного (не американского) ножа: Civivi Orthrus

Небольшой фиксированный нож с двусторонней и частично серрейторной заточкой, созданный при участии Тони Сентманата (Tony Sentmanat), бывшего морского пехотинца и сотрудника подразделения SWAT, в настоящее время инструктора из RealWorld Tactical. Данная модель предусматривает полнохвостовое исполнение, 95.5 мм клинок из 3 мм стали Nitro-V (58-60 HRC), а также профилированные накладки из G10. Полная длина ножа почти 205 мм, общий вес 1387 грамм. Данная модель уже доступна для заказа, и оценивается в 135 долларов.

Самый передовой дизайн года американского ножа: Asheville Steel Warlock

Серия премиальных складных ножей, который выделяется как своим материалами, так и оригинальным дизайном рукоятки и фиксирующего механизма. В сложенном виде, 102 мм клинок из стали CPM S35VN (58-60 HRC) полностью скрывается внутри рукоятки, которая изготовлена из сплава титана 6AL-4V (модели с рукоятки из алюминия также доступны). Цены на ножи данной серии, в зависимости от выбора варианта исполнения, варьируются в пределах от 700 до 1000 долларов США.

Нож года иностранного (не американского) производства: MKM Miura

Складной повседневный нож созданный по дизайну итальянского мастера Симоне Тонолли (Simone Tonolli), который выделяется как дизайном своей цельной рукоятки из титанового сплава, так и тем, что это первая модель данного бренда, где применяется кнопочный замок. Для создания клинка применяется сталь марки Böhler M390 (59-61 HRC). Общие размеры новинки пока не раскрываются. Ориентировочная розничная стоимость данного экземпляра составит около 400 долларов.

Нож года американского производства: Spyderco Military 2

Второе поколением популярного складного карманного ножа, который отличаются своей улучшенной эргономикой, более низкопрофильный дизайном рукоятки, возможностью крепления клипсы в четырех положениях, а также доработанное осевое крепление и переход с лайнера на замок типа Compression Lock. При этом общие размеры ножа остались без изменений. Базовая версия будет предусматривать 102 мм клинок из 3.7 мм стали CPM S30V, полная длина раскрытого ножа около 241 мм. Будущая стоимость новинки пока не раскрывается, но должна быть ниже первого поколения, которое оценивается в 310 долларов.

Нож года: Pro-Tech Malibu Operator

Данная, пока лимитированная модель, выделяется своим полностью черным исполнением, как 83 мм клинка, выполненного из 3 мм стали марки CPM 20СМ с DLC-покрытием, так и алюминиевой 108 мм рукоятки с анодированным покрытием. Полная длина раскрытого ножа составляет около 191 мм. Кроме этого, данная модель предусматривает дополнительный декоративный элемент в виде тритиевой подсветки кнопочного замка. Стоимость данной версии пока остается неизвестной, первая партия насчитывала всего 100 экземпляров.

  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2021
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2019
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2018
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2017
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2016
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2015
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2013
  • Лучшие ножи выставки Blade Show 2012
  • Десятка лучших ножей за последние десять лет.(2004-2013)

  Blade Magazine, Blade Show, Bob Terzuola, Civivi, LionSTEEL, Maniago Knife Makers, Pro-Tech, Sencut, Simone Tonolli, Tony Sentmanat, карманный нож, нож, складной нож

Подписывайтесь на наш Telegram и Facebook

Итальянские ножи Extrema Ratio в России

Всё про итальянские ножи Extrema Ratio

Extrema Ratio – итальянская компания, занимающаяся разработкой и изготовлением широкого ассортимента ножей, боевого и гражданского назначения. Фирма была создана в 1997 году и вначале своего пути взяла курс на изготовление спортивных ножей. Однако благодаря использованию передовых технологий, высококачественных материалов и ручных методов обработки продукция компании быстро набрала популярность и заинтересовала спецподразделения армии Италии.
Так был начат новый виток развития компании, а успешное прохождение высокотребовательных тестов и испытаний очень быстро сделало Экстрема Ратио официальным разработчиком и поставщиком ножевой продукции не только в военизированные подразделения, но и органы обеспечения правопорядка, спасательные и прочие службы специального назначения. Причем, как в Италии, так и в странах блока НАТО.
При этом в компании не останавливаются только на сотрудничестве с «силовиками». В выпускаемой производителем линейки продукции имеется немало адаптированных для гражданского применения изделий, включая ножи для охоты и туризма, выполнения тяжелых полевых и прочих сложных работ.

Ассортимент и преимущества ножей Экстрема Ратио

На сегодняшний день компания выпускает несколько линеек ножевой продукции, среди которой:

•    ножи с фиксированным клинком, включая боевые и вспомогательные режущие инструменты, шейные и тычковые модели, мачете, охотничьи и прочие ножи;
•    складные ножи начального, среднего и расширенного уровня комплектации;
•    мультитулы и подводные ножи;
•    тренировочные и кухонные изделия;
•    аксессуары для выпускаемой продукции, включая чехлы и точилки, наборы для выживания и прочие изделия.

Такой модельный ряд обеспечивает возможность подбора и покупки ножей как для специального, так и повседневного использования.
Что же касается преимуществ ножей Extrema Ratio, то среди них, прежде всего, необходимо отметить их особую долговечность, обусловленную применение современных материалов, с одной стороны, и ручных методов изготовления, с другой.
Кроме того, среди важных преимуществ продукции торговой марки стоит выделить:

•    Эргономичность изделий. Благодаря сотрудничеству с профильными университетами, компания постоянно усовершенствует форму рукоятей и клинков выпускаемых ножей, делая их идеальными для целевого использования.
•    Устойчивость к негативным атмосферным факторам. Специальная обработка и дополнительное защитное покрытие, как клинков, так и рукоятей, делают ножи Экстрема Ратио абсолютно устойчивыми к контактам с водой.
•    Высочайшая прочность клинков. Применяемая для их изготовления австрийская кобальтовая сталь делает клинки устойчивыми к экстремально высоким поперечным нагрузкам.
•    Мультифункциональность. Многие модели ножей торговой марки показывают одинаково высокую результативность при решении разных задач.

При этом большинство ножей итальянской компании выпускаются в нескольких модификациях, отличаясь габаритами и цветом защитного покрытия, комплектацией и типом заточки клинков, а также прочими характеристиками.
Все эти преимущества делают ножи Extrema Ratio популярными более чем в ста странах по всему миру, а сами изделия заслуживают исключительно положительные отзывы у экспертов и рядовых пользователей на тематических форумах, видео и прочих платформах.

Купить ножи ЭкстремаРатио через интернет

Наша компания является официальным дилером Экстрема Ратио в России, предлагая приобрести исключительно оригинальные ножи торговой марки. В каталоге интернет-магазина представлен весь ассортимент продукции производителя, включая эксклюзивные модели лимитированных серий и горячие новинки.
Купить ножи Extrema Ratio через наш официальный сайт можно по наиболее выгодным ценам на рынке, а доставка продукции возможна не только в Москве, но и регионы РФ.

RAF Dinghy Rescue Tool, большая модель, штамп 27C/2023, военное время

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

388 продаж
|

5 из 5 звезд

€105,40

Загрузка

Доступен только 1

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

Редкая находка — этот предмет трудно найти.

Внесен в список 26 декабря 2022 г.

Один любимый

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручной работы

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

Оптовый дистрибьютор ножей — Карманные ножи и мечи

Оптовый дистрибьютор One Stop

Если ваш бизнес ищет поставщика оптовых карманных ножей, охотничьих ножей, тактических ножей, ножей для выживания, коллекционных ножей, мечей и памятных столовых приборов, то Blue Ridge Knives, Inc. — ваш универсальный оптовый дистрибьютор ножей и аксессуаров для активного отдыха. С обширным каталогом, интернет-магазинами и компетентным обслуживанием клиентов мы уверены, что являемся дистрибьютором, которого вы искали…

Свяжитесь с нами

Оптовый дистрибьютор в одном месте

Если ваш бизнес ищет поставщика оптовых карманных ножей, охотничьих ножей, тактических ножей, ножей для выживания, коллекционных ножей, мечей и памятных столовых приборов, то Blue Ridge Knives, является вашим универсальным оптовым дистрибьютором ножей и аксессуаров для активного отдыха. С обширным каталогом, интернет-магазинами и компетентным обслуживанием клиентов мы уверены, что являемся дистрибьютором, которого вы искали…

Если ваша компания ищет поставщика оптовых карманных ножей, охотничьих ножей, тактических ножей, ножей для выживания, коллекционных ножей, мечей и памятных столовых приборов, то Blue Ridge Knives, Inc. — ваш универсальный оптовый дистрибьютор ножей и товаров для активного отдыха. аксессуары. С обширным каталогом, интернет-магазинами и компетентным обслуживанием клиентов мы уверены, что являемся дистрибьютором, которого вы искали. Вы также хотите быть уверены, что компания, с которой вы имеете дело, является надежным и надежным деловым партнером. Компания Blue Ridge Knives, Inc. — ваш поставщик, а не конкурент. У нас нет розничных точек продаж, и мы продаем нашу продукцию только квалифицированным дилерам. Наш каталог Blue Ridge Knives, Inc. содержит более 2000 страниц ножей, мечей, точилок, фонариков, зажигалок Zippo и других столовых приборов и товаров для активного отдыха.

Свяжитесь с нами

Традиционные ножи

Барлоу, Каноэ, Конгресс, Копперхед, Ондатра, Арахис — это просто…

Подробнее Smith & Wesson,…

Подробнее

Охота и рыбалка

Духовые ружья, рогатки, гарпуны, страйкбольный шарик, хранение…

Подробнее

Снаряжение для кемпинга и выживания

  • 6
  • 60002 Палатки, спальные мешки, поджигатели, навигация, походные печи…

    Подробнее

    Мечи/копья и копии

    Средневековые, военные, восточные, трости для шпаг, тренировочные, шлемы…

    Подробнее

    Кухня

    Шеф-повара, Сантоку, Овощи, Нарезка, Стейк, Хлеб, Помидоры…

    Больше

    Фонари

    Фонари, налобные фонари, фонари, фонарики, крепление на оружие…

    3

    Больше0095 Оптика и навигация

    Бинокли, очки, приборы ночного видения, прицелы, дальномеры.