Видео как снять прикуриватель ваз 2107. Снятие прикуривателя ваз 2107


ВАЗ 2107 | Снятие и установка прикуривателя

Снятие и установка прикуривателя

Снятие

1. Отсоедините отрицательный кабель (-) аккумуляторной батареи при выключенном зажигании. Предварительно необходимо снять коробку фильтра воздуха салона.

 border=

Перед отсоединением кабеля выясните защитный код радиоприёмника, если таковой имеется, обратитесь к Разделу Замена аккумуляторной батареи.

2. Снимите крышку переключателя передач/селектора, как описано в Разделе Снятие и установка центральной консоли. 3. Сдвиньте назад крышку над карманом в центральной консоли. 4. Выньте держатель банок и карман из центральной консоли, как описано в Разделе Снятие и установка центральной консоли.

14.29 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

5. Выньте стопорные планки (1) с помощью отвёртки.

6. Отсоедините опору (2) прикуривателя из держателя и сместите назад. 7. Рассоедините разъём (3) прикуривателя и выдавите прикуриватель.

Установка

1. Установка выполняется в последовательности, обратной снятию. 2. Присоедините кабель массы (-) аккумуляторной батареи при выключенном зажигании. Установите на место коробку фильтра воздуха салона. Если необходимо, введите код радиоприём

automn.ru

как снять прикуриватель ваз 2107 Видео

замена прикуривателя от ваз 2109 на ваз 2107 Добавил: Tatarin YouTube Добавлено: 12 мес. Как заменить прикуриватель на ваз 2106. Гаражные будни. Добавил: Садись и смотри! RSV... Добавлено: 7 мес. ВАЗ 2107 ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРИКУРИВАТЕЛЯ,РОЗЕТКИ ОТ ЗАЖИГАНИЯ Добавил: Александр Полищук... Добавлено: 7 мес. Если зарядное не совместимо с гнездом прикуривателя Добавил: Engineer Mix Travel Добавлено: 5 мес. Замена прикуривателя на ВАЗ 2106
Добавил: В гараже у Сандро... Добавлено: 4 год. Как сменить или снять прикуриватель на автомобиле НИВА 21213,21214 Добавил: Михаил Фокин... Добавлено: 1 год. USB розетка для ВАЗ 2107 Добавил: Harry Angel Добавлено: 1 год. Прикуриватель ВАЗ 2107 :D Добавил: Влад Гетманский... Добавлено: 1 год. Самый стрёмный прикуриватель в жигулях))) Добавил: Sergiy Chekulaiev Добавлено: 12 мес. ремонт бордачка ваз 2107,убираем шум Добавил: FantoM Добавлено: 1 год. почему не работает прикуриватель в машине Добавил: Santavod.ru Добавлено: 1 год. Замена лампочки панели приборов ваз 2107 Добавил: LastSoul Path Добавлено: 3 год. УСТАНОВКА USB ЗАРЯДКИ ВМЕСТО ПРИКУРИВАТЕЛЯ ВАЗ 2107 своими силами
Добавил: Александр Полищук... Добавлено: 5 мес. ВЛОГ: Шумка приборки / Евро прикуриватель / Шланги / Патрубки / Крышка бардачка / Фары / Белоснежка Добавил: ТехниК: WeekdayS... Добавлено: 1 год. ПРИКУРИВАТЕЛЬ И ЕГО ЧАСТЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ Добавил: Валерий Потапенко... Добавлено: 1 год. Установка цифрового вольтметра 12В на ВАЗ 2107 (классика) Добавил: На все руки мастер... Добавлено: 2 год. ВАЗ исправил подключение к прикуривателю зарядки usb Добавил: Vita SalVE Добавлено: 4 год. Штатные часики в ваз 2107 модернизация Добавил: Николай Охотин... Добавлено: 1 год. горит предохранитель прикуривателя ваз 2107 Добавил: Expert R Добавлено: 3 год. снять торпедо ваз 2107 / remove the dashboard 2107
Добавил: Паша Мастер... Добавлено: 4 год.

mp3prof.com

ВАЗ 2107 | Снятие и установка прикуривателя

Снятие и установка прикуривателя

1. Отсоедините кабель массы от батареи.

13.11 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

2a. Снимите выдвижную пепельницу.

13.11 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

2b. Oтверните винты крепления кронштейна пепельницы (обратитесь к иллюстрациям).

13.11 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

3. Снимите крепежный кронштейн пепельницы с приборной панели и отсоедините разъемы электропроводки (обратитесь к сопроводительной иллюстрации).

13.11 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

4a. Выпустите крепежные скобы.

13.11 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

4b. Вытяните гнездо прикуривателя.

13.11 Снятие и установка прикуривателя ВАЗ 2107

4с. Снимите пластмассовый корпус (обратитесь к иллюстрациям).

1. Производите установку в обратном порядке.

automn.ru

Снятие прикуривателя ваз 2107. Установка евро прикуривателя

Начнем с того что магнитола моя была "запитана" от прикуривателя, поэтому работать могло что-то одно, либо магнитолы. Да и прикуриватель уже весь развалился и потом вовсе перестал работать. А раз уж я не курю, да и делал я прикуриватель что бы запитать от него что-либо, например, зарядку для телефона или навигатора, то решил сразу уж ставить евро прикуриватель, благо подходит как родной, с небольшими переделками. Сейчас я в кратце распишу процесс установки.Для начала снимаем с машины панельку с часами, снимается она легко, достаточно с одной стороны подцепить плоской отверткой панельку эту и она вылезит. Отсоединяем все провода от часов и контрольных ламп.

Все, теперь панель свободна. Далее разбираем прикуриватель:

Новый прикуриватель не влезает в то место, где стоял старый, поэтому берем напильник небольшой и начинаем увеличивать отверстиее, и проверяем подходит ли оно нам по размерам. Если все нормально, то сначала вставляем зеленую часть прикуривателя:

Далее впихиваем уже сам прикуриватель и надеваем черную штучку (я фиг знает как она называеться, но думаю понятно) на подсветку:

Далее берем вот такой штекер, предварительно купив его в магазине вместе с прикуривателем, хотя можно купить и обычные клеммы, но возиться с ними не хотелось:

Далее подключаем наш штекер к проводке старого прикуривателя, желтый провод с желтым, зеленый провод с красным, синий с черным. Теперь прикуриватель будет работать и будет на нем загораться подсветка при включении фар. Осталось просто подключить все что осталось и установить панель на свое законное место:

Имеются два способа замены прикуривателя на ваз 2105, но до начала работы с любыми электроприборами на автомобиле - отсоединить минусовой провод (массу) на аккумуляторной батарее.

Первый способ:Во первых нужно снять установленную облицовочную панель. Затем открыть пепельницу взять фигурную отвёртку и вывернуть крепёжные винты - снять пепельницу с центральной панели.

Во вторых отсоеденив электропроводку открутить круглую гайку сзади прикуривателя .

В третьих - снять спираль с прикуривателя и корпус лампочкой (чтоб снять корпус с лампочкой сжать и потянуть вверх, усики сожмутся и он выйдет), после чего снять заднюю крышку.

В четвёртых поддев тонкой плоской отвёрткой снять прикуриватель и кольцо подсветки.

Сборка производится в обратном порядке. Установить кольцо подсветки с прикуривателем . Затем вставить заднюю крышку прикуривателя , взять корпус с лампочкой и сжав усиками вниз воткнуть на место. Установить спираль и фибровую шайбу и придерживая нанести на резьбу специальный резьбовой клей - закрутить круглую гайку сзади прикуривателя . Соединить штекера электропроводки прикуривателя . Установить пепельницу на центральную панель - закрутить крепёжные винты и установить облицовочную панель. Соединить минусовой провод (масса) аккумуляторной батареи. Проверить работу приборов и прикуривателя . Вся работа проделывается через отверстие пепельницы и поэтому не у всех могут пролезть руки через него.

Существует второй способ более трудоёмкий, но тоже эффективный:

Снять кожух вала рулевого управления, открутив пять винтов плоской и фигурной отвёртками. Убрать заглушки щитка приборов (приборная доска где находится спидометр) и открутив винты снять его, отсоединить все провода и спидометр. Если есть гидрокорректор фар снять с него ручку, открутить гайку крепления и вынуть его из панели приборов.

Выкрутить винты и снять нижнюю полку со стороны пассажира и вещевую полку (бардачёк ). Удалить рукоятки с рычагов управления отопителем (для этого в месте соединения рукоятки с рычагом отогнуть тонкой отвёрткой или ножом у верхней и средней рукоятки нижнюю часть, а у нижней верхнюю) и снять облицовку рычагов управления отопителем. Вынуть панель радиоприёмника, выкрутив винты крепления.

Выкрутить четыре винта креплений нижней части центральной панели. И через отверстия вещевого ящика и приборной доски открутить четыре винта крепления верхней части центральной панели. Отсоединив верхнюю вставку на центральной панели, отодвинуть панель на себя и выдернуть штекера от прикуривателя .

Снять прикуриватель как в способе первом. Сборку произвести в обратном порядке.Установить прикуриватель , поставив корпус с лампочкой и закрутив заднюю круглую гайку. Соединить штекера на прикуриватель и приступить к сборке центральной панели. Задвинуть центральную панель на место и через отверстия вещевого и приборной доски закрутить четыре винта крепления центральной панели. Также закрутить нижние четыре винта крепления центральной панели. Прикрутить верхнюю вставку центральной панели.

Закрепить панель радиоприёмника, закрутив винты крепления. Закрутить винты, поставив на место нижнюю полку со стороны пассажира и вещевую полку (бардачёк ). Установить рукоятки с рычагов управления отопителем и его облицовку. Гидрокорректор фар - закрутить гайку крепления и установить на панель приборов, поставить ручку. Соединить все провода и спидометр приборной доски, прикрутить её и поставить заглушки. Установить кожух вала рулевого управления.

Соединить минусовой провод аккумуляторной батареи, проверить работу всех приборов и прикуривателя . При любой работе с электрооборудованием автомобиля соблюдайте технику безопасности!

Итак, купил видеорегистратор, но питаться от прикуривателя он не захотел=(. Пробовал подключать другие зарядки и устройства, но ничего не заработало. Оказалось, что они банально не достают до "+".

Решил заменить прикуриватель на евро.Купил в ближайшем магазине запчастей обычный евро прикуриватель.

Установка:

Для начала необходимо отключить клемму от аккумулятора во избежание кз.- Снимаем центральную панельку (часы, прикуриватель и т д)- Необходимо подточить отверстие для нового прикуривателя, ибо он толще.- Вставляем сначала внешнее пластиковое кольцо подсветки (оно должно защелкнуться. Можно посадить на клей)- Далее вставляем сердечник.- Подключаем все провода и возвращаем центральную панельку на место.

Рекомендую сразу взять штекер для прикуривателя. Там будут три провода.Итак слева-направо:Первый провод - это подсветка (желтый)Второй провод - это "+12v" (красный или синий)Третий провод - это масса.(черный)

Если есть какие то сомнения, то обязательно проверьте напряжение амперметром.

Если нет провода или другая причина, то при проводке нового провода, обязательно установите предохранитель в эту цепь. (8А подойдет).

Спасибо за внимание, удачи на дорогах!

elecclub.ru