Нет сигнала на форсунки ваз 2110


Чистка форсунок ВАЗ 2110

форсунки на топливной рампе ВАЗ 2110Из-за присутствие в топливе всевозможной грязи и других примесей делает процедуру чистки форсунок почти неизбежной. Очень часто уже к 40тыс. пробегу форсункам может потребоваться промывка, а случается, и раньше ! На сколько сложно очистить форсунки своими руками далее.. Понять, грязные ли форсунки можно по поведению мотора. (например, упала мощность двигателя, большой расход топлива, повышенная токсичностью выхлопа, троит на холодную, провалы в работе двигателя и т.д.)Пример провалов двигателя ВАЗ 2110:
Часто говорят чистка инжектора, что не правильно. Нет такого устройства под названием - инжектор, а есть отдельные узлы инжекторной системы: насос, форсунки, рампа и т.д., если только условно "почистил инжекторы", т.е. форсунки..Когда нужно чистить форсунки ?Если ничего не беспокоит, то лезть туда не стоит..Если же машина начинает подавать знаки, тогда первым делом стоит произвести диагностику автомобиля и при необходимости выполнить чистку форсунок.Почему стоить чистить форсунки своими руками ?Все дело в процессе (когда нравится ковыряться в железе и ремонтировать свой автомобиль самостоятельно, да и себе всегда делаешь качественно) и в деньгах (если не чистить форсунки в сервисе, а выполнить эту работу самостоятельно, то Вы сэкономите около 1500р.).Что дает чистка форсунок ?Разница после чистки форсунок будет зависеть от загрязнения. Чем больше были загрязнены форсунки, тем больший положительный эффект получим на результате. Обычно уменьшается расход топлива, увеличивается мощность двигателя и пропадают различные проблемы, связанные с неправильной работой двигателя. Также может стать более легкий пуск холодного двигателя. При холодном пуске обороты сразу поднимутся до нормы, а не как раньше, какими-то рывками. Более ровный холостой ход.Стоит ли использовать присадки в бензин для очистки форсунок ?Однозначного ответа на этот вопрос Вы вряд ли найдете, т.к. это дело каждого. Присадок в бензин для чистки форсунок большое множество, у каждого автомобиля своя степень загрязнения, разное качество бензина, пробег и т.д.Поэтому советовать могут как одно, так и другое, а решать Вам. 

Чистка форсунок со снятием

Для промывки форсунок их потребуется снять. Преимущество метода в том, что можно визуально проследить за процессом очистки и убедится в том, что работа выполнена не зря и на совесть.Понадобится:
  1. Ключ в виде ромба (на 8)
  2. Жидкость для чистки форсунок (очиститель карбюратора, ВЕНС, сольвент и пр.)
  3. Резиновую трубку (шланг вакуумника трамблера от классики - как раз одевается туго на вход форсунки)
  4. Шприц с выходным диаметром 10мм (идеально подходит если не снимать уплотнительное колечко с форсы)
  5. Электропровод (2м)
  6. Тумблер и лапочка 12В 10Вт.
  7. Набор резиновых колечек форсунок 8 шт. (40р.)
  8. Уплотнительные колечки на топливные трубки(4шт)
Итого около 300-400р.отключаем разъем от топливного насоса ВАЗ 2110Перед тем, как приступить к разборке ДВС можно по желанию сбросить давление в топливной рампе. Для этого нужно отсоединить жгут проводов от бензонасоса, а затем завести двигатель и подождать, пока он не заглохнет (делаем это столько раз, пока машина не перестанет заводиться)Чтобы добраться до форсунок следует снять:
  1. Патрубок, идущий от воздушного фильтра. 
  2. Отсоединить жгуты проводов форсунок  (общий жгут проводов питания форсунок находится под патрубками термостата ближе к лобовому стеклу)
  3. Отсоединить жгут регулятора холостого хода 
  4. Отсоединить жгут датчика положения дроссельной заслонки 
  5. Отсоединить белый вакуумный шланг от регулятора давления топлива. Аккуратно, может политься охлаждающая жидкость.
  6. Откручиваем трубки подачи топлива (ключ 17) в рампу. Аккуратно, может политься бензин.
  7. Для удобства работы можно снять тросик газа.
отсоединяем патрубки и разъемыразбираем двс для чистки форсунокснимаем тросик газа и болт который держит топливную рампушестигранник держит рампуОтвинчиваем болт крепления пластины, прижимающей топливные шланги.Топливная рампа крепится двумя болтами под шестигранник на 8 (открутить болты не шестигранником у Вас вряд ли получится). Один болт - справа, другой болт - слева.Откручиваем ткубки подачи топлива ВАЗ 2110
откручиваем шестигранники топливной рампы.грязные форсунки ВАЗ 2110Откручиваем ткубки подачи топлива ВАЗ 2110Аккуратно снимаем рампу с форсунками вверх (снимается туговато, так как форсунки сидят очень плотно)Поднимаем конструкцию вверх и закрепляем отрезком провода за поводок стеклоочистителя.Если двигатель 16кл, то снимать рампу будет сложнее, чем на 8кл.

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Не работает сигнал на ВАЗ 2110? Популярные неисправности

Не работает сигнал на ВАЗ 2110? Популярные неисправностиВладельцы одноименных автомобилей нередко сталкиваются с проблемой - не работает сигнал на ВАЗ 2110. Довольно неприятная ситуация, особенно в условиях больших городов – транспортный поток перенасыщен, и заявить о себе в этих условиях можно только одним способом – подачей звукового сигнала. Это довольно часто позволяет избежать серьезных неприятностей, учитывая, к тому же, что пешеходы реагируют только на этот звук, не обращая внимания ни на разметку, ни на сигналы светофора.Возможные причины и способы их устраненияНе работает сигнал на ВАЗ 2110 - в чем причины неисправности? Основных причин две: выход из строя соответствующего предохранителя и поломка самого звукового сигнала. В первом случае проблема решается заменой предохранителя, расположенного в монтажном блоке. Кстати, замена предохранителя – первое действие, которое необходимо предпринять при отсутствии реакции на нажатие сигнала. Если перегорел предохранитель, ремонт на этом исчерпан. Поздравляем себя с удачей и занимаемся прерванными делами.Правда, искушенные автолюбители стремятся установить причину перегорания предохранителя – возможно это вызвано коротким замыканием в электрической сети автомобиля и таким образом выход из строя предохранителя не причина, а следствие. Здесь необходимо скрупулезное исследование, описывать здесь которое нецелесообразно – специалисты и сами без труда разберутся, в чем дело, а новичкам все равно не под силу устранить дефекты проводки (придется гнать машину в автосервис). Последнее действие рекомендуется применять, когда перегорание предохранителя повторится через короткое время.Не работает сигнал на ВАЗ 2110? Популярные неисправности
Гораздо более трудоемкой является вторая причина. Для диагностики исправности звукового сигнала необходимо подключить его напрямую к аккумулятору и проверить работоспособность. В отрицательном случае получаем однозначный ответ: звуковой сигнал по какой-то причине вышел из строя. Самый простой путь – купить и установить новый (опять-таки, отечественные механики могут постараться самостоятельно починить его, призвав на помощь свои навыки).Но бывают случаи, когда подключив сигнал к аккумуляторной батарее, констатируем его работоспособность. Очевидно, что причина отказа в чем-то другом. Это может быть:
  • нарушение целостности проводки;
  • отсутствие контакта между подвижными клеммами и контактным кольцом.
В первом случае прозваниваем оба провода по всей их протяженности (или просто визуально определяем место повреждения).Во втором случае, предварительно сняв крышку подрулевых переключателей, разбираемся с проводами. Определить «плюсовой» довольно просто – он оканчивается в монтажном блоке. Для начала перемыкаем оба провода. Не работает сигнал на ВАЗ 2110? Популярные неисправности
Если сигнал заработал, то убеждаемся в правильности диагноза: отсутствует контакт между контактным кольцом и клеммами. Устраняется неисправность довольно просто: нужно ослабить фиксирующую гайку и немного сместить блок подрулевых переключателей немного вверх – это обеспечит необходимое касание и, как следствие, контакт.Если же сигнал после перемыкания проводов не работает, то тщательно проверяем целостность проводов во всей электрической цепи.Целесообразность самостоятельного ремонтаСамостоятельный ремонт – в соответствии с вышеперечисленными советами – целесообразен лишь в том случае, если автолюбитель проявит максимальную осторожность и аккуратность при его выполнении. Имеется реальная опасность того, что новичок повредит провода в подрулевом блоке или неправильно подсоединит контакты. Поэтому лучшим советом для начинающих, столкнувшихся с проблемой не работающего сигнала на ВАЗ 2110 будет совет по обращению к специалистом – за исключением самого первого описанного случая (когда для восстановления работоспособности агрегата достаточно замены предохранителя).

AutoFlit.ru

Лучшие форсунки ВАЗ 2110-12

форсунки ВАЗ 2110-12 Топливная форсунка используется для распыления топлива, распыление осуществляется за счёт высокого давления топлива (несколько атмосфер). Повышенных расход топлива и провалы - признаки неисправности форсунок двигателя, а какие форсунки лучше выбрать ?
Неисправности форсунок или как проверить форсунки:1. Закоксовывание выходных отверстий.
  • Признак: повышенный расход бензина, плохой запуск двигателя, ухудшение динамики автомобиля. В остальном двигатель ведет себя нормально, холостые обороты устойчивые и заводится при положительной температуре нормально, при отрицательной - пуск затруднен.
2. Негерметичное закрытие клапана форсунки.
  • Признак: повышенный расход топлива, плохой запуск двигателя, троение или детонация на холостом ходу. 
  • Диагностика: замеряем СО (на нормально работающем двигателе без катализатора СО не должно превышать 1% в режиме ХХ. Одна негерметичная форсунка прибавляет СО примерно на 1.0-1.5%).
3. Зависание клапана.
  • Признак - троение двигателя. 
  • Диагностика: отключение с последующим подключением электро разъема форсунки на работающем моторе. Если форсунка неисправна, то реакции двигателя не будет, если форсунка рабочая, тогда будет временное падением оборотов.
4. Нестабильное зависание клапана.
  • Признак: плавающий холостой ход (резкое падение холостых оборотов с последующим повышением до 1000 - 1400 оборотов или полной остановкой двигателя). 
  • Диагностика: как в пункте №3. Если нестабильно зависает одна форсунка, то гарантированно диагностируется отключением. Если две и более, то только заменой.
Пример, форсунки с пробегом 198тыс.км. На 40тыс.км делалась промывка ультразвуком, а на 170тыс.км. заливалась раскоксовка "Лавр".неисправные форсунки ВАЗ требующие заменунеисправные форсунки ВАЗ требующие заменунеисправные форсунки ВАЗ требующие заменунеисправные форсунки ВАЗ требующие заменуПро форсунки ВАЗ десятого семейства:"Десятки" комплектовались форсунками Bosch и Siemens. Штатные форсунки с завода - преимущественно форсунки Bosch 0 280 158 996 (или 996е).Взаимозаменяемость форсунок ВАЗ:Форсунки бывают не только разных размером, но и разные по производительности. Чтобы понять, какие форсунки подойдут на Ваш автомобиль, достаточно воспользоваться таблицей:mt_ignoreДополнение к таблице: форсунки BOSCH 0 280 150 996 уже не выпускаются, их аналог BOSCH 0 280 158 110 (производительность 170 сс/min). Есть некоторые отличия, например, уплотнительное резиновое кольцо на 110-й на пару миллиметров выше, чем на 996-й, а "хвост" (из которого брызгает) - длиньше. Но трудностей при установке форсунок быть не должно.Производительность форсунок Bosch (взято):

Номер Bosch

Производительность

Применение

0 280 150 001 

265 cm3/min /3 bars 

MB 3,5, Saab 1,7

 0 280 150 002 

265 cm3/min /3 bars

 

 0 280 150 003 

380 cm3/min /3 bars

 

 0 280 150 007 265 cm3/min /3 bars VW

 0 280 150 009 

265 cm3/min /3 bars

 Porshe 914 1,7

 0 280 155 009 

346 cm3/min /3 bars

Saab Turbo

 0 280 150 015 

380 cm3/min /3 bars

 

 0 280 150 024 

380 cm3/min /3 bars

Volvo B30E

 0 280 150 026 

380 cm3/min /3 bars

 

0 280 150 035  320,6cm3/min /2bars Jaguar

 0 280 150 036 

380 cm3/min /3 bars

MB 4.5l

 0 280 150 041 

480 cm3/min /3 bars

MB 6.9l V8 / Cadillac

 0 280 150 043 

380 cm3/min /3 bars

BMW

 0 280 150 100 

185 cm3/min /3 bars

 

0 280 150 105 190 cm3/min /3 bars Alfa 2.5/3.0, Jaguar XJS, Porsche, Renault, Triumph
0 280 150 114 190 cm3/min VW
0 280 150 116 190 cm3/min VW

 0 280 150 121 

178 cm3/min

 Alfa 2,0  Fiat 2,0

 0 280 150 125 191,3 cm3/min Renault, Triumph

 0 280 410 144 

434 cm3/min

Bosch R-SPORT

0 280 410 151 244 cm3/min /2 bars BMW, Jaguar
0 280 410 151 308 cm3/min /3 bars Volvo
0 280 410 152 236,5 cm3/min Alfa Turbo, BMW 2.8, 3.2
0 280 410 157 214,5 cm3/min /2.5 bars Jaguar 3.6, 4.2

 0 280 150 200 

300 cm3/min /3 bars

BMW, Peugeot

 0 280 150 201 

236 cm3/min /3 bars

 BMW 2.3/3.2/3.5, Chrysler 2.2, Pontiac 1.8, Porsche

 0 280 150 203 

185 cm3/min /2,5 bars

 Ford 5,0

0 280 150 204 169 cm3/min /2,5 bars Volvo 2.1
0 280 150 205 170 cm3/min /2,5 bars MB
0 280 150 206 169 cm3/min /2,5 bars VW 1.9, 2.1
0 280 150 207 108 cm3/min /2,5 bars  
0 280 150 208 144cm3/min /2,7 bars Renault 1.4

 0 280 150 208 

133 cm3/min /2.5 bars 

 BMW 323

 0 280 150 209 

176 cm3/min /2.5 bars

Volvo B200-B230

169 cm3/min /3 bars Rover
0 280 150 210 133 cm3/min /2.5 bars BMW Motorcicle

 0 280 150 211 

146 cm3/min /3 bars

 BMW 1.8, Renault 2.2

0 280 150 213 347 cm3/min /3 bars Ford 1.8, 2,3
0 280 150 214  188 cm3/min /3 bars  
0 280 150 215  214 cm3/min /2.5 bars  
0 280 150 216   214 cm3/min /2.5 bars  
0 280 150 217   169 cm3/min /2.5 bars Buick 3.8
0 280 150 218  313 cm3/min /3.1 bars Buick GN
0 280 150 219 169 cm3/min /2.5 bars Ford 2,0
0 280 150 220  148 cm3/min /3 bars Buick 3.0
0 280 150 223 226 cm3/min /2.48 bars Vette 5.7
0 280 150 239 226 cm3/min /2.48 bars Vette 5.7

 0 280 150 335 

300 cm3/min /3 bars

Volvo B230 turbo

 0 280 150 351

746 cm3/min /3 bars

Crysler 2.2
0 280 150 355

389 cm3/min

Volvo
0 280 150 355 300,6 cm3/min /3 bars Volvo

 0 280 150 400 

437 cm3/min /3 bars

Ford 4.5l

 0 280 150 401 

437 cm3/min /3 bars

Ford

 0 280 150 402 

338 cm3/min /3 bars

Ford

 0 280 150 403 

503 cm3/min /3 bars

Ford

0 280 150 415 190 cm3/min /3.5 bars BMW
0 280 150 422 264 cm3/min /2.7 bars  
0 280 150 440 250 cm3/min /2.5 bars BMW
0 280 150 601 503 cm3/min /2.5 bars Ford
0 280 150 608 437 cm3/min /2.5 bars Ford

 0 280 150 614 

189 cm3/min /3 bars

 Renault

 0 280 150 702 189 cm3/min /3 bars Alfa 3.0
 0 280 150 703 149 cm3/min /3 bars Rover 1.4

 0 280 150 704 

170 cm3/min /3 bars

 

 0 280 150 706 

214 cm3/min /2.5 bars

250kPa

 0 180 150 711 

192 cm3/min /2.5 bars  
0 180 150 712

214 cm3/min /2.5 bars

250kPa Saab Turbo 2.3l

 0 280 150 715 

149 cm3/min /3 bars

 BMW 1.8, 2.5, 5.0

 0 280 150 716 

134 cm3/min /3 bars

 BMW 2.7

0 280 150 718 199 cm3/min /2.2 bars Ford/Trucks 5.0
0 280 150 725 172 cm3/min /2.5 bars GM 2.0, Volvo 2.3
0 280 150 727 147 cm3/min /2.3 bars Ford/Trucks 5.0, 4.9
0 280 150 728 252 cm3/min /2.96 bars Saab Turbo
0 280 150 734 203 cm3/min /2.5 bars Peugeot 1.9, 2.2, 2.8, Volvo
0 280 150 744 214 cm3/min /2.5 bars GM 2.0
0 280 150 756 326 cm3/min /3 bars GM 4.3 Turbo
336 cm3/min /3.1 bars GM 4.3 Turbo
0 280 150 759 229 cm3/min /2.7 bars Ford 460 Trucks

 0 280 150 762 

214 cm3/min /3 bars

Volvo B230F

0 280 150 775 199 cm3/min /3.3 bars  

 0 280 150 802 

284 cm3/min / 3 bars

Volvo B200 turbo, Renault J7R turbo

271 cm3/min / 2.5 bars Volvo

 0 280 150 803 

384 cm3/min / 2.7 bars

 Porsche

 0 280 150 804 

337 cm3/min / 3 bars

Peugeot 505T

0 280 150 808 337 cm3/min / 3.8 bars Mazda, Chrysler 2.2

 0 180 150 811 

298 cm3/min / 3.5 bars

3.5kPa Porsche Turbo 944

 0 280 150 814 

384 cm3/min / 3 bars

 

 0 280 150 834 

397 cm3/min / 3 bars

 Chrysler

 0 280 150 835 

397 cm3/min / 3 bars

Chrysler

0 280 150 901  197,6 cm3/min / 3 bars GM 3.8, 5.0
0 280 150 902 197,1 cm3/min Audi 4-2.0l, VW 4-1.8l
0 280 150 903 197,1 cm3/min VW 1.8l
0 280 150 905 244,9 cm3/min VW 1.8l
0 280 150 911  315 cm3/min / 2.7 bars Ford 3.8 Supercharge
0 280 150 912 326 cm3/min / 3 bars Ford 3.8 Supercharge
0 280 150 913   255 cm3/min / 2.7 bars  
0 280 150 945   300 cm3/min Ford
0 280 150 947   256 cm3/min / 2.7 bars Ford

 0 180 150 951 

346 cm3/min / 3 bars

Porsche Turbo

0 280 150 967   378 cm3/min / 3 bars Ford 3.8 Supercharge
0 280 155 009   346 cm3/min / 2.7 bars Saab Turbo
0 280 411 911   841 cm3/min / 3 bars  
0 280 410 153   608,5 cm3/min /2.5 bars  
811,4 cm3/min / 5 bars  
0 280 412 911  811,4 cm3/min /2,5 bars  
1146 cm3/min / 5 bars  
Как заменить форсунки на ВАЗ 2110:Инструкция по снятию и установке форсунок есть в статье чистка форсунок. Допускается частичная замена.Ремонт форсунок:Промывка форсунок дает эффект при пробеге около 40тыс. км. Если Вы решились заменить форсунки своими руками, тогда по стоимости лучше сразу заменить их на новые.Цена форсунок:Цена от 600 до 1000 рублей.Где купить форсунки:Например, в интернет-магазинах (раздел "Запчасти").Итак, голосуем и оставляем отзывы о форсунках для ВАЗ десятого семейства:
  1. Какие форсунки были установлены, сколько они отходили :
  2. На какие форсунки заменили.
p.s. комментарии не по теме будут удаляться.

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Почему не работает сигнал ВАЗ 2110,2111 и 2112

Почему не работает сигнал ВАЗ 2110,2111 и 2112 Перестал работать звуковой сигнал? Причин неисправности может быть несколько. В статье рассмотрим, как можно выполнить диагностику и ремонт звукового сигнала ВАЗ 2110 своими руками.

Схема звукового сигнала ВАЗ 2110

Принципиальная схема звукового сигнала реализована по двухполюсной схеме где:
  • (+) постоянно подается на сигнал.
  • (-)  подает на сигнал минус при замыкании контакта в рулевом колесе, тем самым обеспечивая его работоспособность.
Схема звукового сигнала ВАЗ 21101 — звуковой сигнал2 — выключатель звукового сигнала3 — монтажный блокА — колодка проводов к электродвигателю вентилятора системы охлаждения двигателяВ — к источникам питания

Что делать если пропал сигнал

Первое с чего стоит начать поиск проблемы - проверка предохранителя сигнала, на ВАЗ 2110 - это F7. Он же отвечает за работу электровентилятора системы охлаждения. В случае необходимости заменяем предохранитель звукового сигнала на новый (20А).Далее проверяем клаксон под капотом, для этого достаточно подключить его напрямую к аккумулятору. Если он не работает, тогда заменяем его на новый, в противном случае перебираемся в салон автомобиля для проверки контактов на рулевом колесе.
проверяем клаксон под капотом
Разбираем рулевое колесо и находим два провода клаксона. Если перемкнув эти два провода проволокой:
перемкнув эти два провода проволокой
  1. Вы услышите звуковой сигнал, значит проблема в наконечниках (они окислены или плохо соединены на корпусе сигнала). Иногда подвижные контакты перестают касаться контактного кольца, для решения проблемы следует ослабить гайки крепления подрулевых переключателей и переместить их ближе к рулю, чтобы подвижные контакты стали касаться контактного кольца.подвижные контакты перестают касаться контактного кольцапереместить подрулевые переключатели ближе к рулю  2. Вы не услышите сигнал, значит ищем повреждения проводки.
Кстати, а Вы знаете, что стандартный клаксон можно заменить на волговский сигнал.

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai