Перетяжка дверных карт ваз 2110


Как перетянуть обшивку дверей ВАЗ 2110

Перетяжка дверей белым кожзамом на ВАЗ 2110 своими руками.

Обшивки дверей люкс.

Перетяжка обшивок карпетом на Ваз 2110.

Перетяжка дверей белым кожзамом на ВАЗ 2110 своими руками.

Перетяжка обшивки дверей ваз 2110 - Журнал авто.

дверей ВАЗ 2110 - снятие и перетяжка.

Установка габаритных плафонов от иномарок в ВАЗ 2110.

подиумы в двери,перетянул обшивку карпетом.

Евро-1 и люкс обшивки в ваз 2110.

Лада 2110 Мираж.

Перетяжка обшивок карпетом на Ваз 2110.

Переделка обшивки задних дверей.

Обшивка дверей ваз 2110 фото.

Перетяжка дверей белым кожзамом на ВАЗ 2110 своими руками.

Перетяжка задних дверей ВАЗ 2110.

Кстати, можно перетянуть салон на заказ в одном из.

Как перетянуть двери ваз 2110 венил кожей.

Евро-1 и люкс обшивки в ваз 2110.

перетяжка дверей ваз 2110.

Перетяжка дверей белым кожзамом на ВАЗ 2110 своими руками.

Т.к.без разрезов перетянуть обивки дверей не удалось, поэтому я сделал мягк...

перетяжка салона карпетом ваз 2110.

vaz-2110.net

Перетяжка задних дверей автомобиля

После того, как Вы перетянули пластик салона советую переходить к более сложному этапу - обтяжка задних обивок дверей (форма обшивки задней двери легче, чем передней).
Конечно, лучше всего старую ворсистую поверхность обивки двери отодрать, но сделать это не так просто. В данном примере, перетяжка карт дверей происходила поверх. Из-за этого пришлось наносить 2-3 слоя клея, т.к. ворсистая поверхность обивки хорошо впитывает. Сохнуть клей будет соответственно дольше.Запах от клея Момент:В отличии от пластика карты дверей больше и перетягивать на балконе я уже не смог. :) Поэтому я перебрался в гараж и там перетягивал обивки дверей в день по одной. Работал по 3часа с каждым картом.Начинал с центра и переходил к краям. В остальном технология аналогичная той, что использовалась с пластиком, то есть тянуть как можно больше материал во все стороны.   

В результате черные перетянутые карты дверей ВАЗ 2110 выглядит так:

Т.к. без разрезов перетянуть обивки дверей не удалось, поэтому я сделал мягкие подушечки из поролона.   За основу идет обыкновенная фанера. Подкладывал поролон и обтянул тем же кожзаменителем.

Подушку закрепил саморезами с тыльной стороны обивок дверей.   В этом примере поролон накладывался без нахлеста, поэтому подушки дверей получились не совсем удачные. Хорошо перетянуть подушки дверей у меня получилось в случае с передними дверями.

Купил хромовые ручки. Т.к. задняя часть ручки не очень приятная на ощупь, я ее сравнял холодной сваркой.Скажу на перед, хромовые ручки крючки ржавеют, поэтому после я вернулся к обычным ручка дверей, только перекрасил их в серый цвет.

После того, как я обтянул карты задних дверей я их установил в машину. Фото сравнения с передними штатными обшивками.Еще фото обтянутых обшивок дверей окончательного варианта.

Перетяжка обивок дверей от Illuzion'а

Клей наносим толстым слоем на обивку. Заранее вырезаем кусок "КожЗаменителя" и наносим слой клея на него.Ждем немного(см.инструкцию использования клея) и начинаем работу с "выемки". Аккуратно наносим кожзам и работая руками, как бы гладим туда сюда.

Чтобы не было складок натягиваем материал во все стороны до полной кондиции и давим руками чтоб клей хорошо пропитался !Самое опасное место это возле ручки и в последней выемке в конце обшивки.

Не бойтесь, пока клей не высох с ним можно работать ! Саму подушку посадил на саморезы с обратной стороны. А сами подушки из губки для мягкого приятного ощущения при соприкосновении !

После того, как набили руку с простыми по форме задними дверями, переходим к передним дверям автомобиля.Кстати, можно перетянуть салон на заказ в одном из ателье.

Перетянуть обшивки дверей материалом сможет:

Источник фото:Ключевые слова:

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Как перетянуть двери ВАЗ 2110 венил кожей

Недавно прочитал статью, в которой был описан процесс перетяжки обшивки дверей ваз 2110 своими руками. После чтения этой новости, я собрался сделать подобную фишку и на своем авто ВАЗ. Отправился в магазин для поиска материала. Зайдя в 1 из магазинов увидел там материал под названием винил-кожа, мне страшно захотелось обклеить им свою машину.

Через час я уже купил все материалы и готов был приступить к работе. Для работы нам надо:

  • Мебельная кожа (винил кожа, отыскать можно в любом магазине, торгующим тканями)
  • Любой клей (Момент, титан, мастер)
  • Фен строительный
  • Кисточка с хорошим ворсом
  • Ножик (лучше канцелярский)
  • Перчатки
  • Кабель для антенны

Все куплено, приступаем к тюнингу салона на ВАЗ 2110.

Дверные обшивки ваз 2110

Сперва нужно снять обшивку дверей. Эта процедура не сложная. После того как карты дверей сняты, необходимо очистить обшивку от пыли. Для этого можно использовать пылесос, и вот поверхность подготовлена к работе. Достаем клей, в моем случае клей момент, который уже заслужил репутацию.

Не наносите клей сходу на все карты сразу, потому что вы не успеете сделать всю работу сразу. Давайте посмотрим все подробнее. Берем кисть и с ее помощью мажем клей на поверхность обшивки.

Клей наносится прямо на обшивку. Когда дверная карта будет обмазана, откладываем ее в сторону и беремся за венил кожу. Размер кожи должен быть на 5 7 сантиметров больше, чем размер дверной обшивки с каждой стороны.

Это необходимо для того, чтоб в процессе обтяжки, не пришлось воспользоваться доп. заплатками. Также, обмазываем кожзаменитель моментом и оставляем высыхать на 15-20 минут, зависимо от температуры окружающей среды.

После 10 минут, клеим венил кожу к штатным кожухам и начинаем греть феном. Венил кожа не плохо тянется, потому он будет намного лучше, чем простой дерматин. При помощи фена, прогреваем те места, где зона контакта находится внизу и прижимаем материал руками, одев перчатки.

Хорошо прогревая кожзаменитель и прижимаем его, при этом оттягивая его к впавшим местам карты. Когда все будет готово, повторяем то же самое и с другими дверными картами.

Дальше снимаем вкладки на дверных ручках, треугольники зеркал заднего вида, крышку бардачка, верхнюю крышку кожуха руля. Как и дверные кожухи обклеиваем их. Сделать это будет легче, чем кожухи дверей, потому что они имеют ровную поверхность. Все готово, осталось лишь сделать последний штрих.

Я обшил черным материалом лишь планку, которая находится над обшивкой дверей. В местах крепления, я прорезал маленькие отверстия при помощи канцелярского ножика. Собираем все как было, в оборотном порядке. Когда все будет собрано, берем антенный кабель и клеим его в углубление стыка обшивки и планки двери.

Загрузка...

vazikov.ru

Быстрая перетяжка дверей на ВАЗ 2112, 2111, 2110 своими руками

Многие автолюбители сталкиваются со статьями в журналах, газетах или просто на сайтах о том, как происходит перетяжка автомобильного салона. После прочтения наверняка многие чувствовали горючее желание сделать что-то новое в своем автомобиле. Для начала нужно отправится в магазин и приобрести там материал для работы. Лучше всего покупать материал под названием винил-кожа, потому что он красивый, надежный и не очень дорогостоящий.

Как было сказано так и сделано. Материалы для работы куплены и осталось подготовить только нужнные инструменты. Для работы потребуются:

1) Мебельная кожа (винил — кожа, найти можно в любом магазине, торгующим тканями)2) Любой хороший клей (Момент, титан, мастер)3) Фен строительный 4) Кисточка с пышным ворсом5) Нож (желательно канцелярский)6) Тряпичные перчатки 7) Кабель для домашних антенн

Все куплено и аккуратно сложено, так что можно приступать. Сначала нужно снять старую обшивку с дверей. Этот процесс не очень сложный и объяснять подробно как это делать не нужно. Когда обшивка полностью снята, нужно избавить ее от пыли. Сначала нужно использовать кисточку, а через некоторое время результат лучше закрепить пылесосом. Поверхность кузова готова к работе. Достаем клей. Лучше всего покупать титан, потому что он заработал достаточно репутации среди автолюбителей. Не нужно клей наносить на все кожухи дверей, потому что работа в таком случае не будет качественно сделана.

Все процессы нужно расмотреть подробно. Берем небольшую кисточку и начинаем намазывать на дверной кожух ВАЗ 2112, 2111, 2110. Клей нужно наносить сразу на штатную обшивку.

Когда кожух полностью весь в клею, нужно отложить его в сторону и приступить к работе с кожзамом. В таком случае размер кожи должен быть больше на 20 — 30 см, нежели размер самой дверной обшивки. Это сделано для того, чтобы во время обтяжки не нужно было дополнительно устанавливать какие-нибудь заплатки. Потом новую обшивку нужно обмазать клеем и оставить сохнуть примерно на 5-10 минут, в зависимости от температуры воздуха или температуры в помещении. После того как все высохнет, нужно начинать клеить новую обшивку на штатную обшивку и все это дело обдуть феном.

Кожзам в таком случае будет идеально тянутся, поэтому он в несколько раз лучше, нежели обычный дермантин. С помощью фена нужно обработать нижние места и перед этим обязательно нужно одеть перчатки. Тщательно прогреваем материал и надавливаем на него, в таком случае он будет оттягиватся к павшим местам. Если все будет готово, аналогичную работу нужно проделать и с другой дверью. Потом нужно аккуратно снять дверные ручки, треугольники, прикрывающие крепление зеркал заднего вида, крышку бардачка, верхнюю крышку кожуха рулевого вала. Теперь ее нужно обклеить аналоично, как и дверные кожухи. Данную работу сделать намного легче, потому что в данном случае поверхность абсолютно ровная. Вся конструкция готова и осталось сделать только последние штрихи. В данном случае была обшита только черная планка, которая находится над обшивкой дверей. Теперь все можно устанавливать. В местах крепления были сделаны небольшие отверстия с помощью простого канцелярского ножа. В таком случае можно все устанавливать на место. Все нужно собрать в обратном порядке. Когда все полностью собрано, берем антенный кабель и клеим его в углубление стыка обшивки и планки двери.

Загрузка...

vazikov.ru

Перетяжка дверей белым кожзамом ВАЗ 2110 с

Здравствуйте. Как-то раз нашел в интернете интересную статью, в которой был подробно описан процесс перетяжки дверей и отдельных частей салона карпетом. После прочтения данной новости, я решил сделать подобную фишку и на своем автомобиле. Отправился в магазин и начал поиски заветного материала. Зайдя в один из магазинов и увидев там материал под названием винил-кожа, мне жутко захотелось обклеить им свой ваз 2110.

Сказано — сделано. Через час я уже закупил все нужные инструменты и материалы и готов был приступить к работе. Для работы нам понадобилось:

1) Мебельная кожа (винил — кожа, найти можно в любом магазине, торгующим тканями)2) Любой хороший клей (Момент, титан, мастер)3) Фен строительный 4) Кисточка с пышным ворсом5) Нож (желательно канцелярский)6) Тряпичные перчатки 7) Кабель для домашних антенн

Все закуплено, приступаем к тюнингу салона на ваз 2110. Первым делом надо снять обшивку дверей. Данная процедура не столь сложная, так что объяснять, как снимать обшивку не стоит. После того как кожухи дверей будут сняты, нужно избавить обшивку от пыли. Для этого можно воспользоваться кисточкой, а затем закрепить результат с помощью пылесоса. Теперь поверхность готова к работе. Достаем клей, в моем случае использовался клей титан, который для меня уже заслужил отличную репутацию. Не наносите клей сразу на все дверные кожухи, так как вы не успеете сделать всю работу одновременно. Давайте рассмотрим все подробнее. Снова берем кисточку и с ее помощью мажем клей на поверхность дверной обшивки. Клей наносится прямо на штатную обшивку. Когда кожух будет полностью обмазан, откладываем его в сторону и беремся за работу с кожзамом. Размер кожи должен быть на 20 — 30 см больше, чем размер дверной обшивки с каждой стороны. Это нужно для того, чтобы в процессе обтяжки, не пришлось пользоваться дополнительными заплатками. Далее, также, обмазываем кожезаменитель клеем и оставляем сохнуть на 5-10 минут, в зависимости от температуры окружающей среды. После истечения данного времени, клеим новую обивку к штатным кожухам и начинаем работать феном. Данный кожзам хорошо тянется, поэтому он будет намного лучше, чем обычный дермантин. С помощью фена, прогреваем те места, где зона контакта находится внизу и придавливаем материал руками, одев при этом перчатки. Обильно прогреваем кожезаменитель и надавливаем на него, тем самым оттягивая его к впавшим местам кожуха двери. Когда все будет готово, повторяем то же самое и с остальными дверными кожухами.

Далее снимаем вкладки на дверных ручках, треугольники, прикрывающие крепление зеркал заднего вида, крышку бардачка, верхнюю крышку кожуха рулевого вала. Теперь, так же, как и дверные кожухи обклеиваем ее данным материалом. Сделать это будет намного легче, чем кожухи дверей, так как они имеют более ровную поверхность. Все готово, осталось только сделать последние штрихи.

В моем случае, я обшил подобным материалом только планку черного цвета, которая находится над обшивкой дверей. Теперь можно устанавливать. В местах крепления, я прорезал небольшие отверстия с помощью канцелярского ножа. Теперь можно все устанавливать на место. Собираем все как было, в обратном порядке. Когда все будет собрано, берем антенный кабель и клеим его в углубление стыка обшивки и планки двери.

Теперь все готово. Ставим все мелкие детали на место и наслаждаемся результатом. Попутно, я обшил карпетом подиум под колонки и теперь в автомобиле все выглядит прекрасно, езжу и радуюсь.

Оцените статью:

tuningtaza.ru

Перетяжка передних дверей автомобиля

Переходить к перетяжке передних дверей следует после того, как закончили работу над задними, у которых форма более простая. В данном случае придется постараться, чтобы материал не отклеился.
Обтянуть передние обивки дверей немного сложнее, чем задние, потому что поверхность имеет большие изгибы.Начинаем так же с середины и растягиваем к краям. Не забываем пользоваться феном. Из-за недостаточной растяжки материала пришлось аналогичным образом сделать надрез, который будет прикрыт подушечкой.Подушки сделаны точно так же как и на задних дверях, только тут поролон использовался с нахлестом - это важно, т.к. тогда фанера не будет просматриваться.В результате перетянутые обшивки дверей ВАЗ 2110 выглядит так:Кто не понял, как перетянуть обивки (карты) дверей, могут проследить процесс на видео:

Следующий шаг - перетяжка торпеды.Кстати, можно перетянуть салон на заказ в одном из ателье.

Перетянуть обшивки дверей материалом сможет:

Ключевые слова:
Добавить комментарий

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Обшивка дверей ВАЗ 2110 – снятие, установка, перетяжка

Автолюбители, которые хотят полностью преобразовать свой автомобиль путем тюнинга, должны уделять внимание не только его внешнему виду и силовой установке, но и интерьеру, одним из основных составляющих которого является обшивка. Стандартная обшивка дверей ВАЗ 2110 выглядит не очень привлекательно, поэтому для того, чтобы придать своему железному другу уникальности и современности, многие водители делают или же приобретают готовые комплекты таких деталей. Благо, ассортимент это позволяет сделать. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как происходит снятие обшивки дверей ВАЗ 2110 люкс и ее перетяжка.

Почему обшивку лучше делать своими руками?

Конечно, готовые комплекты значительно ускорят процесс перетяжки, однако, увидев стоимость таких деталей, автолюбители начинают думать: «А не сделать ли такую же своими руками?» Тем более что сегодняшний ассортимент тканей и других материалов позволяет создать обшивку по собственному дизайну. Но чтобы готовая деталь действительно была красивее стандартной, а не наоборот, нужно хорошенько потрудиться. И чем качественнее вы проведете работы, тем лучше будет выглядеть обшивка. Поэтому если вы имеете много свободного времени и несильно заняты на выходных, создать подобное изделие своими руками вполне реально. При этом вы сэкономите до половины стоимости оригинальной обшивки, которая продается в магазинах. Но создать или приобрести обшивку – это еще половина дела. Впереди у вас будет «невыполнимая» задача с установкой этой детали в автомобиль. О том, как именно снимается обшивка дверей ВАЗ 2110 и как происходит процесс ее перетяжки, поговорим прямо сейчас.

Демонтаж автомобильной дверной обшивки

Стоит отметить, что с этой работой может справиться даже начинающий автолюбитель, поскольку данная деталь имеет наиболее примитивную конструкцию и простые элементы крепления. Но здесь имеются свои нюансы. К примеру, снятие евро обшивки дверей ВАЗ 2110 не происходит без демонтажа рычага стеклоподъемника (если такой установлен на ваш автомобиль). Еще специалисты рекомендуют заранее запастись пластиковыми клипсами, потому что большинство из них лопаются при демонтаже.

После того как все крепежные элементы были успешно сняты, необходимо вынуть заглушку с дверной ручки. Под ней вы увидите 2 отверстия. В них есть болты, которые нам нужно снять (делается это при помощи обычной крестовой отвертки). Вынимая ручку, следите за тем, чтобы она не повредила рычаг открывания двери. Далее перемещаемся на нижнюю часть обшивки. Здесь на «десятке» (впрочем, как и на всех остальных легковых автомобилях) находится небольшой кармашек, который крепится на саморезах. Его тоже необходимо снять. После этого не спешите дергать обшивку, так как, помимо всех остальных деталей, с дверью ее связывает множество других немаловажных вещей. На ВАЗах это кнопка блокировки замка и пластмассовая накладка у рычага регулировки зеркала. Теперь смело извлекайте обшивку с двери автомобиля, предварительно вынув оттуда 8 пластиковых клипс. Обшивка дверей ВАЗ 2110 успешно демонтирована. Теперь можно приступать к основному этапу – перетяжке.

Тюнинг обшивки дверей ВАЗ 2110 – процесс перетяжки

Здесь в ходе выполнения работ нам понадобится мебельная кожа (в магазинах она именуется винил-кожей). Из инструментов следует подготовить строительный фен, кисточку, клей и канцелярский нож. Начинать лучше всего с передних дверей, а затем переходить к задним. Сначала обшивка очищается от накопившейся пыли и грязи, обрабатывается спиртом и обезжиривается. Далее можно смело приступать к оклеиванию. Работа начинается с того, что слой клея наносится на дверную обшивку. После того как вещество на поверхности высохло (по времени это не более 5-10 минут), приступайте к обработке обратной стороны элемента.

Заключительный этап - оклеивание

Далее при помощи фена заменитель кожи наклеивается на обшивку. Благодаря воздействию высокой температуры наш материал станет более эластичным, соответственно, все выпуклости и неровности будут исключены (то есть работа будет выполнена без «косяков»). Края кожи аккуратно загибаются и обрезаются ножницами. Та же самая работа производится и с задней парой дверей. Кстати, отверстие под дверную ручку обрабатывается аналогичным образом – сначала делается 2 разреза по диагонали, на обе стороны намазывается клей и материал загибается внутрь.

Заключение

Все, на данном этапе обшивка дверей ВАЗ 2110 успешно перетянута. Осталось лишь дождаться, пока высохнет клей, и можно приступать к сборке. Обшивка устанавливается аналогично разборке в обратной последовательности, с заменой всех треснутых клипс.

В целях поддержания общего стиля интерьера рекомендуется не останавливаться только на дверных обшивках, а заняться тюнингом всего салона, тем более что такой опыт у вас уже имеется!

fb.ru