Парковка 2110


Установка парктроника (передний и задний бампер)

установка парктроника ваз 2110-12 Парктроник - вещь полезная, и на современных автомобилях он часто входит в штатный набор опций. Для неопытных водителей в мегаполисах это вещь не заменимая. Т.к. парктроники универсальные в установке, то их можно установить и на десятое семейство. Найти отчеты по установке парктроника на десятое семейство не сложно, т.к. тема довольно старая и разжеванная. Однако есть некоторые моменты, которые при установке важно учитывать, тогда в дальнейшем проблем с ним не будет.парковка задним ходомСамые важные моменты при установке парковочного радара это выбор подходящего парктроника и размещение датчиков парктроника в бампере автомобиля. Все остальные моменты на мой взгляд вопросов вызывать не должны. Но все равно рассмотрим всю процедуру от покупки до установки парктроника:

Как выбрать парктроник

Правильно выбрать парктроник не сложно, нужно учитывать, что парктроники различаются по:
  1. Количеству датчиков (Минимальный набор - 2-3 датчика. Для наиболее точного определения препятствий и исключение мертвых зон рекомендуют устанавливать 4 датчика)
  2. Местам крепления датчиков (Важный момент, т.к. от этого будет зависеть можно ли будет закрепить датчики в выбранном месте на бампере)
  3. Точности определения расстояния до препятствия (На сколько точно датчики будут определять расстояние до препятствия)
  4. Индикации (Каким образом парктроник будет Вас извещать о приближении препятствия. Вариантов много, от простого писка, до шкалы индикации в зеркале заднего вида)
  5. Устойчивости к внешним воздействиям (От качества датчиков будет зависеть, как они будут работать в мороз и на сколько страшны им будут автомойки)
  6. Цвету датчиков (Если хотели, чтобы датчики парковки были в цвет машины, а таких не оказалось, тогда датчики парктроника можно покрасить. 2-3 слоя краски и слой лака по аналогии покраски бампера. На точность работы датчика покраска не отразится.)
комплект парктроникаMultitronics PT-3TC парктрониккоронка для сверление в комплектепокраска датчиков парковкиПарктроники обычно универсальные, но есть и модели которые подключаются к определенным моделям Бортовых Компьютеров.Например, парктроник Multitronics PT-3TC может работать совместно с Бортовыми Компьютерами Multitronics: VG1031(U, UPL, GPL), SE-50 / SL-50 / SE-50V / SL-50V, X140 / X150, TC 50UPL / GPL, RI-500 / RI-500V / RIF-500, RC-700, VC731, TC 750.Купить парктроник можно в интернет-магазинах.Цена на парктроники различные, в зависимости от комплектации и качества. (от 1000р. и выше) 

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Установка камеры заднего вида на ВАЗ 2110, 2111, 2112

камера заднего вида в замке багажника ВАЗ 2112Камера заднего вида - еще одна полезная опция для автомобилей, которая позволит Вам своими глазами увидеть, что происходит в задней части машины при парковке. Установить камеру заднего вида можно и на десятку, причем установка будет отличаться в зависимости от модели автомобиля. Для начала немного о самих камерах заднего вида..Камеры заднего вида различают:
  1. Универсальные камеры заднего вида (Устанавливаются в любой автомобиль) - Бывают плоские (бабочки), пирамидкой, вместе с рамкой номерного знака и пр.
  2. Модельные (Штатные) - Устанавливаются в автомобили с завода. 
камера заднего вида в бамперекамера заднего вида пирамидкойкамера заднего вида в рамке номерного знакакамера заднего вида универсальнаяКамера заднего вида вмонтированная в номерную рамку
Функции камер заднего вида:
  1. Угол обзора (вертикальный и горизонтальный)
  2. Возможность регулировки камеры
  3. Матрица/сенсор (Наиболее часто встречающиеся CMOS и CCD. CMOS - дешевый вариант, зачастую у них малый угол обзора, шумы на картинке, плохая цветопередача. CCD - вариант подороже, качество соответственно тоже на более высоком уровне)
  4. Функция ИК-Подсветки (Для удобной парковки в темное время суток) 
  5. Функция разметки (Разметка расстояния на мониторе до препятствия)
  6. Кроме этого масса др. функций (кол-во пикселей, разрешение, мин. освещенность, гамма-коррекция и т.д.)
Комплектации камер тоже различные, например с монитором (отдельным, встроенным в зеркало заднего вида и пр.) и без.Купить камеру заднего вида можно в интернет-магазинах, а цена камер заднего вида напрямую зависит от ее характеристик. (Например, CMOS камера - 1800р, CCD камера - 3600р.)камера заднего вида в бампере
Для сохранности камеры заднего вида их обычно пытаются не устанавливать на видном месте, чтобы у других не было соблазна ее снять :)А также нужно учитывать, чтобы место, где будет установлена камера было не марким, в противном случае Вам придется постоянно отчищать ее от грязи.

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Интернет-магазины ВАЗ, скидки для пользователей сайта

Каталог интернет-магазинов ВАЗ по категориям:
  1. Аксессуары
  2. Запчасти
  3. Тюнинг
  4. Обвесы
  5. Чехлы
  6. Ателье
  7. Карбоновый тюнинг
  8. Флокирование
Заявки на добавление новых интернет-магазинов в наш каталог, просьба обращаться через форму обратной связи.Для получения скидки при заказе в примечании указывайте кодовое слово: лада2111.рф.

Интернет магазины аксессуаров ВАЗ

магазины аксессуаровПодлокотники, маршрутные бортовые компьютеры, радар-детекторы (антирадары), акустические компоненты, автомобильная электроника, щетки стеклоочистителя, полки и подиумы, антенны, зарядные устройства, стробоскопы, октан-корректоры, компрессометры, преобразователи напряжения и др. СайтОписаниеСкидка для пользователей лада2111.рф
timeturbo.ru (Тольятти) Интернет-магазин TimeTurbo специализируется на продаже стандартных запчастей, аксессуаров, а также тюнинга отечественных и зарубежных производителей для автомобилей ВАЗ 5%
www.alamar.ru(Тольятти) Продукция лидеров российского автотюнинга: подлокотники, евроручки, акустические компоненты, замки Гарант и другие средства защиты вашего автомобиля. Все напрямую от производителей: компаний Аламар, ТюнАвто, Флим, ВС Авто, Безопасность, Аден, Валентина, Jetter electronic и др.
 
www.vs.volga.ru(Тольятти) Крупнейший производитель полок, подиумов и коробов для субвуферов и пр. в г. Тольятти.  
www.neva-pl.ru(Санкт-Петербург) Основным профилем является продажа: маршрутные бортовые компьютеры, радар-детекторы ( антирадары ), активные антенны, тахометры,автомобильные зарядные устройства, стробоскопы, октан-корректоры, компрессометры, преобразователи напряжения и др  
www.avtonomia.ru(Москва и Рязань) Гипермаркет автоаксессуаров предлагает товары для интерьера, экстерьера автомобиля, детские автокресла, автоэлектронику и др.  5% на весь товар
www.avto4avto.ru(Москва) Автоаксессуары из Германии, Японии, России и других стран для иномарок и отечественных автомобилей.  
www.xenon55.ru(Москва) Автомобильные аксессуары, которые повышают безопасность движения и качество езды, и, конечно же, доставляют удовольствие от вождения автомобилем. скидка 5%
tut-teplo.ru(Москва) Широкий ассортимент высококачественного и полностью сертифицированного оборудования и комплектующих для системы отопления.   
avtozercala.ru(Санкт-Петербург) Широкий асортимент автозеркал, зеркальных элементов, а также различных комплектующих для автомобильных зеркал.  
autoComp.ru(Москва) Крупнейший российский интернет-магазин, специализирующийся на продаже товаров для автомобилистов  
www.msr.ru(Москва) Огромный, постоянно обновляемый ассортимент продукции для тюнинга автомобиля.  
www.12vi.ru(Калуга) ЗАО “Энергомаш” специализируется на разработке, производстве и реализации изделий автомобильной электроники. скидка 5%
www.apel.ru(Тольятти) Различная автомобильная электроника.  
a-service.narod.ru(Москва) ЗАО "А-Сервис". Автоэлектроника, адаптеры автоматического включения света, плавного включения света и прочее..  
dda-viko.ru(Тольятти) Комфорт и безопасность. Датчик дождя ДДА-7/15/25/35, блок управления вентилятором и прочее..  
www.balsat.ru(Санкт-Петербург) Электроника для автомобилей и профессионалов, приборы для кондиционирования и вентиляции.  
www.farkop-magazin.ru(Санкт-Петербург) Продажа дополнительного оборудования для автомобилей: фаркопы, защита картера, рейлинги. Достака по России.  
www.karter.ru(Санкт-Петербург) «Металлопродукция» - это высокотехнологичная инновационная компания, специализирующаяся на разработке и производстве автомобильных аксессуаров и дополнительного оборудования (фаркопы, защита картера, рейлинги, автомобильные коврики, тюнинг и индивидуальная разработка защиты).  

Интернет магазины запчастей ВАЗ

магазины автозапчестейШаровые, наконечники, тяги, сайлентблоки, тормозные колодки, шрус, пыльники, отбойники, ступичные подшипники, стойки стабилизаторов, фильтры, прокладки поддонов, сальники, ремни ГРМ, прокладки ГБЦ и крышки клапанов, сальники, датчики, поршня, кольца, комплектующие на стартеры, генераторы, гур, форсунки, кузовные элементы, элементы салона, оптика и другой ассортимент автозапчастей и автокомпонентов. СайтОписаниеСкидка для пользователей лада2111.рф
timeturbo.ru (Тольятти) Интернет-магазин TimeTurbo специализируется на продаже стандартных запчастей, аксессуаров, а также тюнинга отечественных и зарубежных производителей для автомобилей ВАЗ. 5%
www.postavto.ru(Тольятти) Весь ассортимент предлагаемых автозапчастей и автокомпонентов, начиная со стандартных запчастей и заканчивая тюнингом. 3%
www.avtoall.ru(Москва) Доступен самый широкий в Москве ассортимент запасных частей для легковых и грузовых автомобилей различных марок отечественного и зарубежного производства, запчастей для автобусов и спецтехники.  
www.exist.ru(филиалы по России) Автозапчасти для автомобилей, а так же аксессуары, автомасла, шины, диски и многое другое — всего более 26 млн. наименований, автозапчасти на заказ и в наличии. Иномарки.  
pasker.ru(Москва) Ассортимент более 25 000 наименований автозапчастей. Продажа автозапчастей оптом за наличный и безналичный расчет со склада в Москве.  

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai

Подогрев щеток (дворников)

подогрев дворников ваз 2110Для более качественной очистки лобового стекла в зимнее время были придуманы щетки с подогревом. Каким образом осуществляется подогрев дворников и можно ли сделать такой подогрев самому ? Кроме того Вам интересно знать, стоит ли устанавливать дворники с подогревом ? Рассмотрим все по порядку.. Дворники с подогревом в наше время уже не новинка. Если раньше они изготавливались только в домашних условиях, то сейчас подогреваемые щетки можно купить в магазине.Информации в интернете по подогреву дворников очень много и вся она достаточно запутанная. Поэтому для более удобного восприятия я ее разделил на два больших блока:
  1. Подогрев зон дворников
  2. Подогрев дворников
И каждый блок рассмотрю более детально:

Подогрев зон дворников

Для того, чтобы лед и снег на дворниках растаял можно подогревать не сами дворники, а места на которых они находятся:
  1. Использовать ленту с подогревом
  2. Использовать штатный отопитель автомобиля
Первый вариант:Готовый вариант нагревательного элемента, который предназначен для обогрева места, где останавливается щётка. Нагрев предотвращает налипание мокрого снега, замерзание и обледенение резинки дворников. Кроме того, мокрый снег не накапливается в месте остановки щётки и не мешает работе стеклоочистителя.обогрев щеток подогрев дворниковподключение подогрева щетокустановка подогрева щетокУстанавливаться такой теплоэлемент может и на заднее стекло поверх имеющегося обогрева.Т.к. лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное (рассчитано на работу обогревателя стекла), то включить обогрев щеток лобового стекла при температуре ниже -15C можно лишь после частичного прогрева салона, иначе лобовое стекло может потрескаться.Нагревательный элемент имеет клейкую основу, поэтому установка простая и сводится к наклейки ленты на стекло, поэтому большую часть времени у Вас займет подключение подогрева.Можно выбрать любой подходящий по размеру подогрев:
  • НЩС-35 (350мм х 50мм.) Мощность 17,5 Вт
  • НЩС-38 (380мм х 50мм.) Мощность 14,5 Вт
  • НЩС-55 (550мм х 50мм.) Мощность 37,5 Вт
установленный подогрев щетокустановленный подогрев щетокподогрев дворников ваз 2110подогрев щеток зимойКупить дворники с подогревом можно в интернет-магазинах. Цена подогрева дворников около 250р.Такой же метод обогрева щеток используется и на некоторых иномарках и зоны обогрева дворников встроены в лобовое стекло с завода.Минусы такого подогрева:
  1. При неправильной эксплуатации лобовое стекло может потрескаться
  2. Зоны обогрева заметны и смотрятся не очень красиво :)
Второй вариант:Зачем все усложнять, когда можно использовать печку для обогрева щеток. Для того, чтобы горячий воздух отопителя попадал на щетки, нужно добиться чтобы щетки чуть приподнялись. Тогда горячий воздух растопит лет и снег с дворников.На некоторых иномарках есть дефект (опцией я это назвать не могу :) ), когда можно кратковременным нажатием на рычаг управления дворников добиться перемещения щеток на 5 -7 см.На ВАЗ 2110 так сделать не получается (пробовал сделать с альтернативным реле).Подогрев зоны дворников с помощью отопителя:

Подогрев дворников

Сейчас в магазинах продаются не только бескаркасные дворники для зимы, но и с дворники с подогревом. Универсальное крепление, которое подойдет почти на любой автомобиль, а также привлекательная цена заманивает покупателей.Предлагают универсальные щетки Burner с подогревом.
  • провода содержат фторопласт, не вступающие в реакцию с внешней средой
  • новый нагревательный элемент, не вступающий в реакцию со спиртосодержащими  жидкостями (незамерзайки)
  • чистящее полотно можно заменить, тем самым продлить срок службы щеток
Щетки с подогревом Burner Щетки с подогревом Consul-Winter Цены дворников с подогревом фирмы Burner и Consul-Winter примерно 650р.

xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai